Collaborateurs dans les régions

Afrique de l'Ouest

Bureau régional Afrique de l'Ouest (Mali)
Directrice régional

Christina Wagner


wagner@dvv-international.de

Bureau national Guinée
Directeur national

Alhassane Souaré


guinee@dvv-international-ao.org

Afrique du nord

Bureau régional Afrique du nord (Tunisie)
Directrice régional

Donia Benmiloud


benmiloud@dvv-international.de

Bureau national Maroc

Said Doukali


s.doukali@dvv-international.ma

Afrique de l'Est

Bureau régional Afrique de l'Est (Éthiopie)
Directrice régional

Sonja Belete


dvveastafrica@gmail.com

Bureau national Ouganda
Directeur national

Caesar Kyebakola


caesarkyebakola@gmail.com

Afrique Australe

Bureau régiona Afrique Australe (Malawi)
Directeur régional

David Harrington


harrington@dvv-international.de

Bureau national Mozambique
Directeur national

Augusto Macicame


dvvinternationalmozambique@gmail.com

Bureau national Afrique du Sud
Directeur national

Farrell Hunter


f.hunter@dvv-international.co.za

Proche-Orient

Bureau régional Proche-Orient (Jordanie)
Directeur régional

Nazaret Nazaretyan


nazaretyan@dvv-international.jo

Bureau national Territoires palestiniens
Directrice national

Ola Issa


issa@dvv-international.ps

Asie du Sud-Est

Bureau régional Asie du Sud-Est (Laos)
Directeur régional

Dr. Johann Heilmann


heilmann@dvv-international.la

Bureau national Cambbodge
Directrice national

Peou Vanna


vannadvvcambodia@gmail.com

Asie Centrale

Bureau régional Asie Centrale (Kirghizistan)
Directrice régionale

Dr. Thekla Kelbert


kelbert@dvv-international.de

Bureau national Tadjikistan
Directrice national

Zarina Khalikova


khalikova@dvv-international.tj

Bureau national Ouzbékistan
Directrice national

Tatyana Zaichenko


zaichenko@dvv-international.uz

Amerique Central

Mexique et Guatemala
Coordinateur

Mario Roberto Silvestre Aroche


silvestre@dvv-international.mx

Amerique du Sud

Bureau régional Amérique du Sud (Équateur)
Directrice régional

Dr. Beate Schmidt-Behlau


schmidt-behlau@dvv-international.de

Bureau national Pérou
Directeur national

Walter Quispe Rojas


wquispe@dvv-international.edu.pe

Europe du Sud-Est

Bureau national Bosnie-Herzegovine
Directeur national

Dr. Emir Avdagic


avdagic@dvv-international.ba

Bureau national Kosovo
Directeur national

Ramadan Alija


ralija@dvv-international-ks.org

Pays Voisins de l’Est

Bureau régional Pays Voisins de l’Est (Ukraine)
Directrice régional

Bettina Brand


brand@dvv-international.org.ua

Bureau national République de Moldova
Directrice national

Adela Scutaru-Gutu


scutaru-gutu@dvv-international.md

Bureau national Bélarus
Directrice national

Galina Veramejchyk


veramejchyk@dvv-international.by

Caucase et Turquie

Bureau régional Caucase et Turquie (Géorgie)
Directrice régional

Maja Avramovska


avramovska@dvv-international.ge

Bureau national Arménie
Directrice national

Ester Hakobyan


hakobyan@dvv-international.am

DVV International

Dans le monde

DVV International coopèrent avec plus de 200 partenaires dans plus de 30 pays.

La carte du monde interactive